skip to Main Content
+49 5971 99 171 30 post@metalltechnik-rheine.de

Metalltechnik Rheine

Metalltechnik Rheine ist ein Unternehmen der Peters Unternehmensgruppe in Twist mit Sitz auf dem ehemaligen Karmann-Gelände im Gewerbepark Nord in Rheine.

Seit über 100 Jahren produzieren wir mit rund 60 Mitarbeiter auf 5.000 Quadratmetern Bauteile und Schweißgruppen in Klein- und Großserien für den Landmaschinenbau, der Windenergie sowie den allgemeinen Stahlbau. Unser Unternehmen verbindet die drei Bereiche „Lasern, Kanten und Schweißen“, die es uns ermöglichen, im Auftrag unserer Kunden, individuelle Produkte mit hohen Standards zu produzieren.

Darüber hinaus ist unser Unternehmen DIN EN ISO 9001, DIN EN 1090 und DIN EN ISO 3834-2 zertifiziert.

Unternehmen_Günter Peters

Günter Peters

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 5971 99171-30
g.peters@metalltechnik-rheine.de

Unsere Mitarbeiter

Unternehmen_Klaus Winnemöller

Klaus Winnemöller

Betriebsleitung

Tel.: +49 5971 99171-25
k.winnemoeller@metalltechnik-rheine.de

Unternehmen_Tanja Becker

Tanja Becker

Buchhaltung / Personal

Tel.: +49 5971 99171-27
t.becker@metalltechnik-rheine.de

Unternehmen_Sebastian Löcke

Sebastian Löcke

Interne Logistik

Tel.: +49 5971 99171-41
s.loecke@metalltechnik-rheine.de

Unternehmen_Nikolaj Lysov

Nikolaj Lysov

Schichtleitung / op. QS

Tel.: +49 5971 99171-38
n.lysov@metalltechnik-rheine.de

Unternehmen_Karl-Heinz Pouwels

Karl-Heinz Pouwels

Arbeitsvorbereitung / Kalkulation

Tel.: +49 5971 99171-28
k.h.pouwels@metalltechnik-rheine.de

Unternehmen_Alexander Reinhard

Alexander Reinhard

Schichtleitung / op. QS

Tel.: +49 5971 99171-42
a.reinhard@metalltechnik-rheine.de

Emanuel Senftleben

Emanuel Senftleben

Qualitätsmanagement / AV

Tel.: +49 5971 99171-29
e.senftleben@metalltechnik-rheine.de

Back To Top